Team

jonas

Jonas Zeier

Master of Science in Business and Economics, Mitgründer

Hobbies: Basketball, Rhein-Schwimmen im Sommer, Snowboard im Winter
Inspiriert von: LOST und Slumdog Millionaire

Email: jonas.zeier@zeisch.ch


roland

Roland Schmid

Master of Science in Business and Economics, Mitgründer

Hobbies: Motorsport, Volleyball, Pokern
Inspiriert von: The world's fastest Indian und Gran Torino

Email: roland.schmid@zeisch.ch


christian

Christian Biedermann

Bachelor of Arts in Geschichte und Soziologie, Projektleiter

Hobbies: Musik, Sport, Pokern
Inspiriert von: Forrest Gump und Fight Club

Email: christian.biedermann@zeisch.ch


matthias

Matthias Jung

Bachelor of Science in Business and Economics, Projektleiter

Hobbies: Baseball, Pokern, Sport allgemein
Inspiriert von: The Pursuit of Happiness und Coach Carter

Email: matthias.jung@zeisch.ch


fritz

Fritz Herzog

Event-Mitarbeiter

Hobbies: Fussball, Zeit mit Freunden verbringen
Inspiriert von: Ted, Ich einfach unverbesserlich

Email: fritz.herzog@zeisch.ch


dominik hadorn

Dominik Hadorn

Bachelor of Arts in Business and Economics, Projektleiter

Hobbies: folgt bald
Inspiriert von: folgt bald

Email: dominik.hadorn@zeisch.ch


zlatan

Zlatan Hadzibeganovic

Event-Mitarbeiter

Hobbies: Volleyball
Inspiriert von: Batman

Email: z.hadzibeganovic@zeisch.ch


 

Zusätzlich zu unserem Team greifen wir auf ein grosses Netzwerk an Freelancern zurück, welche je nach Projekt eingesetzt werden.

Referenzen

"Wir haben im Jahr 2007 an der Jungunternehmersendung „Start-up“ des Schweizer Fernsehens teilgenommen. Ziel dabei war es die 10 erfolgversprechensten Businessideen auszuwählen und diese

Weiterlesen ...

Kontakt

Zeisch GmbH
Sternenhofstrasse 17
4153 Reinach
info@zeisch.ch
061 599 58 29